<個人旅行モデルプラン>

石垣島に3連泊しながら満喫する、八重山諸島 4日間


グランヴィリオリゾート石垣島 グランヴィリオリゾート石垣島
機内より離陸直後の石垣島(空撮)機内より離陸直後の石垣島(空撮)
海を渡る水牛車にて由布島へ ©OCVB海を渡る水牛車にて由布島へ ©OCVB
石垣島の川平湾(空撮)©OCVB石垣島の川平湾(空撮)©OCVB
グランヴィリオリゾート石垣島
機内より離陸直後の石垣島(空撮)
海を渡る水牛車にて由布島へ ©OCVB
石垣島の川平湾(空撮)©OCVB

ふるさと納税対象ツアー

※「グランヴィリオリゾート石垣島」に連泊する4日間のオーダーメイドプランです。
お問い合わせ後、ホテルの空室状況や飛行機の空席状況等を確認し、ご旅行代金をご提示いたします。

このモデルプランで見積を依頼する

電話で見積依頼

03-5778-422103-5778-4221平日:10:00〜18:00

Webサイトから見積依頼

ツアー詳細

各タイトルをタップすると内容が開きます。

旅のみどころ

旅のみどころ

石垣島に3連泊!より自由に八重山諸島を楽しむ

西表島のマングローブクルーズ©OCVB

それぞれの島によって、その魅力が異なる八重山諸島。
パッケージツアーでは参加者のご意向に関わらず忙しく島々をめぐる旅も多いですが、
個人旅行ですのでお好みの島をゆったりと訪れることができます。

(写真:西表島のマングローブクルーズ©OCVB)

八重山グルメを堪能する

名物の「八重山そば」と「じゅーしー」(イメージ)

石垣島には、名物八重山そばのお店が多数あります。
昔ながらの味や今らしいアレンジをきかせた一品など自分好みの店探しも旅の魅力です。

(写真:名物の「八重山そば」と「じゅーしー」)

全200室の大型リゾートホテル

(写真:グランヴィリオリゾート石垣島)

屋内外のプールやアクティビティが充実していてホテルライフを満喫できます。
市内から車で10分、フサキビーチまで車で5分とアクセスもよくファミリーやカップルに人気のホテルです。

(写真:グランヴィリオリゾート石垣島)

このモデルプランで見積を依頼する

電話で見積依頼

03-5778-422103-5778-4221平日:10:00〜18:00

Webサイトから見積依頼

利用ホテル

利用ホテル

■石垣島/グランヴィリオリゾート石垣島
(ヴィラガーデン ・うみかじの宿・スーペリアテラス・オーシャンビュー 洋室/バス・トイレ付 )


このモデルプランで見積を依頼する

電話で見積依頼

03-5778-422103-5778-4221平日:10:00〜18:00

Webサイトから見積依頼

ご出発・旅行代金

ご出発・旅行代金

ツアー・プラン概要

  • 添乗員/同行しません
  • 食事/朝食3回 昼食0回 夕食0回
  • 利用航空会社/全日空


※このコースの旅行条件は2021 年4月1日を基準としています。

このモデルプランで見積を依頼する

電話で見積依頼

03-5778-422103-5778-4221平日:10:00〜18:00

Webサイトから見積依頼

スケジュール

スケジュール

アイコン・各表記について [ ? ]

1日目

羽田発【航空機】石垣島(所要約3時間25分)

滞在地
宿泊地
石垣島(3連泊)

11:15(予定)空路、石垣島へ。
14:40(予定)着後、専用車でホテルへ。
16:00(予定)ホテルにチェックインします。

ご宿泊はグランヴィリオリゾート石垣島です。

お食事

-
-
-

2日目

石垣島【フェリー】西表島(大原港)(所要約45分)【マングローブクルーズ】(所要約1時間)【観光タクシー】西表島(美原)(約15km)【水牛車】由布島【水牛車】西表島(美原)【観光タクシー】西表島(大原港)(約15km)【フェリー】石垣島(所要約45分)

滞在地
宿泊地
石垣島

07:30(予定)ホテル出発。
08:30(予定)フェリーにて西表島へ。
09:15(予定)西表島到着。
仲間川の〇マングローブクルーズ(混乗)や、水牛車で由布島を訪れ●亜熱帯植物園での散策などはいかがでしょうか?
※ご希望により貸切観光タクシーをお手配いたします。
15:30(予定)フェリーにて石垣島へ。
16:15(予定)石垣島港着。着後、ホテルへ。
16:30(予定)ホテル到着。

お食事

-
-

3日目

石垣島

滞在地
日本
宿泊地
石垣島

終日:自由行動
竹富島や小浜島など、お好みの島を訪れてはいかがでしょうか?
ご希望により、石垣島発着のオプショナルツアーをご紹介します。

お食事

-
-

4日目

石垣島【専用車】【航空機】羽田(所要約2時間30分)

滞在地
宿泊地

出発まで自由行動。お部屋は11:00までご利用いただけます。

15:30(予定)空路、羽田へ。
18:00(予定)羽田着、解散。

お食事

-
-

このモデルプランで見積を依頼する

電話で見積依頼

03-5778-422103-5778-4221平日:10:00〜18:00

Webサイトから見積依頼