期待を超える「感動」がある。

  • No.8763
  • ザ・グランシェルジュ
  • 追加発表
  • 個人旅行

専任コンシェルジュ × あなたが創りあげるプライベートな旅

日本航空で行く 南半球の大都市シドニーを楽しむ 6日間

世界遺産オペラハウス(イメージ)撮影:森

世界遺産オペラハウス(イメージ)撮影:森 

ツアー概要

・添乗員/同行しませんが、現地では認定コンシェルジュ(2日目の観光)と日本語係員(6日目の送迎)がご案内します
・発着地/成田 
・最少催行人員/2名※お申し込みは2名様より承ります。
・食事/朝食3回 昼食1回 夕食1回(3日目オプショナルツアーの食事は食事回数に含みません)
・利用航空会社/日本航空
・査証/要(オーストラリア事前電子渡航許可システム)※詳しくはお申し込みの際にご案内します。
・旅券残存有効期間/帰国時まで有効なもの
・国内線/日本航空運航便に限り、日本全国各地の空港から片道10,000円で国内線を手配します。

※このコースの旅行条件は2018年10月1日を基準としています。また、旅行代金は2018年10月1日現在有効な運賃・規則を基準として算出しています。

旅のみどころ

ザ・グランシェルジュとは・・・

企画・手配・添乗業務を行う社員が、専任コンシェルジュとして皆様のご希望をカタチにする、安心と自由を兼ねた個人型パッケージツアーです。ハネムーンなどの記念旅行や家族旅行・親子旅行にも人気です。
世界でひとつだけのオーダーメイドの旅も承ります!JTBグランドツアーの個人旅行について詳しくはこちら≫

JTBグランドツアーならお問い合わせからご出発までをしっかりサポート

【1】アレンジ自在!
「ザ・グランシェルジュ」なら、利用航空会社や発着地、宿泊ホテルの変更や訪問地の追加まで、幅広いアレンジが可能です。どんなご希望も、まずはご相談ください。(ご希望の内容によっては追加代金がかかることがあります。)

【2】出発前アンケートを実施
現地をよく知る専任コンシェルジュが、皆様のご希望を具体的に現地手配会社に指示・依頼をすることができるため、満足度の高い旅が実現します。出発前アンケートについて詳しくはこちらから>>

【3】添乗経験を生かした出発前のご案内
気候や服装などの現地事情はもちろんのこと、おすすめのレストランや穴場の観光スポットなど豊富な知識で皆様の旅をサポートします。個人旅行初心者の方でも安心して出発できると好評です。

※お電話でのご相談も可能です。まずはお気軽にお問い合わせください。

利用予定ホテル

■シドニー インターコンチネンタル、シャングリラ、フォーシーズンズ、アモラ・ホテル・ジャミソン・シドニー、ヒルトン、ラディソン・ブル・プラザ【町の中心部に位置する5つ星ホテル】 ※お客様ご希望のホテルを指定することもできます。

ホテルのグレードアッププラン

インターコンチネンタル・シドニー(プレミアムオペラハウスビュー 約32㎡)

インターコンチネンタル・シドニー(プレミアムオペラハウスビュー 約32㎡)

◎追加代金(4泊)
・2名1室利用 30,000円
・1名1室利用 55,000円
※ご依頼いただいてからの手配となります。部屋数が少ないため、お早めのお申し込みをお願いします。

(写真:ホテル外観(イメージ))

2018年・2019年(お1人様・2名1室)

ご出発日 エコノミークラス ビジネスクラス
12月1日(土)〜12月19日(水) 418,000円 638,000円
12月20日(木)〜1月5日(土) お問い合わせください    
1月6日(日)〜1月21日(月) 458,000円 638,000円
1月22日(火)〜2月18日(月) お問い合わせください    
2月19日(火)〜2月28日(木) 448,000円 628,000円
3月1日(金)~3月31日(日) 428,000円 628,000円
追加プラン 追加代金
日本発土・日曜日、日本着土・日曜日の場合、週末追加料金が別途必要です(片道) ・エコノミークラス 15,000円
・ビジネスクラス 35,000円
中間エコノミークラス追加代金(片道) 40,000円
(日本発土・日・月曜日、日本着金・土・日曜日の場合は別途週末加算料金が、それぞれ25,000円必要です。)
[お得] お1人部屋追加代金
※2名様以上のご参加で1人部屋の場合
80,000円
[延泊プラン] お問い合わせください。

●旅行代金には日本での空港施設使用料、旅客保安サービス料、国際観光旅客税(2019年1月7日以降)、海外の空港諸税を含みます。
●燃油サーチャージおよび航空保険特別料金(目安28,000円・10月1日現在)が別途、必要となります。

オプショナルプラン

オプショナルツアーのご案内
■世界自然遺産ブルーマウンテンズ観光(昼食つき)
(毎日催行・所要約9 時間30 分7:00~16:30)
世界遺産ブルー・マウンテンズ国立公園をたっぷりお楽しみいただけます。シーニックワールド訪問や奇岩スリーシスターズの見学など充実したツアーです。
催行会社:ツアーネット・オセアニア

■世界遺産ブルーマウンテンズと世界最古の鍾乳洞ジュノランケーブ(昼食つき)
(毎日催行・所要約12時間30分6:30~19:00)
ブルーマウンテンズ観光に、世界最古の美しい鍾乳洞を組み合わせたエコツアーです。
催行会社:IEC OCEANIA

■ハンターバレーワイナリー1 日観光(昼食つき)
(火・木・土催行・所要約10 時間7:30~17:30)
ワインの品質の良さではオーストラリアでトップクラスの知名度を誇る、シドニー郊外のハンターバレーの見学にご案内します。
催行会社:ツアーネット・オセアニア

※上記はいずれも2018年10月現在の情報です。内容や条件等が変更になる場合があります。その他のオプショナルツアーもご用意しています。

スケジュール

  • ●入場観光
  • ◎下車観光
  • ○車窓観光
  • 世界遺産
  滞在地 日程
1オーストラリア

成田発[航空機](日本航空771便)[航空機]

18:55(予定)空路、直行便でシドニーへ。

【機中泊】 / 食事:□ □ 機

2オーストラリア

シドニー(所要約9時間45分)

6:40(予定)着後、専用車で【認定コンシェルジュ同行】シドニー市内のお好きな場所観光(4時間)シドニーのシンボル○オペラハウス、○ハーバーブリッジ、●水族館など、シドニー市内のお好きな場所へご案内します。
昼食後、ホテルへ。(ご希望により、アーリーチェックインも可能です。その場合は別途料金が必要です)
午後:自由行動
ご宿泊は町の中心部に位置する5つ星ホテルです。

【4連泊 シドニー泊】 / 食事:機 昼 夕

3オーストラリア

シドニー滞在

終日:以下のオプショナルツアーからお好きなツアーをお選びください(旅行代金に含まれています)。
①世界自然遺産ブルーマウンテンズ観光(昼食つき)
②世界遺産ブルーマウンテンズと世界最古の鍾乳洞ジュノランケーブ(昼食つき)
③ハンターバレーワイナリーめぐり1日観光(昼食付き)
※オプショナルツアーに参加されない場合は、18,000円を返金します。ただし、実施日の5日前以降に変更・取消する場合、返金はありません。

【シドニー泊】 / 食事:朝 □ □

4オーストラリア

シドニー滞在

終日:自由行動 
ご希望により認定コンシェルジュや専用車、レストランの手配も承ります(別料金が必要です)

【シドニー泊】 / 食事:朝 □ □

5オーストラリア

シドニー滞在

終日:自由行動 
ご希望により認定コンシェルジュや専用車、レストランの手配も承ります(別料金が必要です)

【シドニー泊】 / 食事:朝 □ □

6オーストラリア

シドニー[航空機](日本航空772便)[航空機]成田着(所要約9時間45分)

早朝:専用車で空港へご案内し、搭乗手続きをお手伝いします。
9:15(予定)空路、直行便で帰国の途へ。
17:00(予定)着後、解散。

食事:機 機 □

※ツアーお申し込みの方へ:詳しい旅行条件を記載した書面(パンフレット)をお渡ししますので、必ずご確認ください。
※ドライバーがガイドと兼任します。
※オプショナルツアーは、グランドツアーのお客様以外と一緒になります。
※天候等の理由により、日程を入れ替えてご案内する場合があります。
※食事を召し上がらない場合でも返金はありません。

コースの見方

  • 時間帯の目安
    [早朝] 4:00〜6:00 [朝] 6:00〜8:00 [午前] 8:00〜12:00
    [午後] 12:00〜16:00 [夕刻] 16:00〜18:00 [夜] 18:00〜23:00 [深夜] 23:00〜4:00
  • コースに含まれる食事回数・食事マーク
    食事回数に機内食は含まれていません。
    朝=朝食 昼=昼食 夕=夕食 食事=こだわりの食事 機=機内食 □=食事なし

その他のオセアニア・太平洋へ行くおすすめツアー

オセアニア・太平洋へ行く添乗員同行ツアー

南十字星が輝く国ニュージーランド 8日間
2018年09月~2019年03月
ミルフォードトラック 54km完全踏破 9日間
2019年01月~2019年02月
大自然満喫ニュージーランド 8日間
2018年11月~2019年02月

オセアニア・太平洋へ行く個人型ツアー(ザ・グランシェルジュ)

個人型ツアーなので、いつでも出発できます。まずはお問い合わせください。

ニュージーランド北島の魅力にせまる オークランドの休日 6日間
2018年12月~2019年03月
ニュージーランドの北島でファームステイも体験する オークランドの休日 6日間
2018年10月~2019年03月
日本航空で行く メルボルン滞在 5日間
2018年10月~2019年03月